news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минниханов принял участие в заседании президиума Совета при Президенте РФ по модернизации экономики

Провел заседание Председатель Правительства России Дмитрий Медведев.

(Казань, 17 февраля, «Татар-информ»). Сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов находится с рабочей поездкой в Новочебоксарске. В рамках рабочей поездки он принял участие в заседании президиума Совета при Президенте РФ по модернизации экономики и инновационному развитию России.

Провел заседание Председатель Правительства России Дмитрий Медведев.

Участники заседания обсудили вопросы реализации государственной политики в области интеллектуальной собственности.

«Когда мы говорим об экономике, которая основана на знаниях, изобретениях, открытиях, то предполагаем, что существует надлежащая правовая охрана, – сказал, открывая заседание, Дмитрий Медведев. – Эта охрана нужна, чтобы правильно вовлекать результаты интеллектуальной деятельности в экономический оборот, чтобы они генерировали прибыль, выступали объектом правовых отношений, включая объекты залога, способствовали повышению капитализации бизнеса, участвовали во всех элементах экономической деятельности».

До начала заседания президиума Совета при Президенте РФ по модернизации экономики и инновационному развитию Дмитрий Медведев и сопровождающие его лица посетили завод по производству солнечных электрических панелей в Новочебоксарске – проект компании «Хевел», одного из основных инвесторов в проекты солнечных электростанций в России, сообщаетс на официальном сайте Правительства России.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2