news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Тела 5 человек с ножевыми ранениями найдены в Башкирии при тушении пожара в квартире

Предположительно, погибшие мужчина и женщина – хозяева квартиры, а также две девушки и молодой парень.

(Казань, 17 апреля, «Татар-информ»). В правоохранительные органы Республики Башкортостан 17 апреля 2015 года поступило сообщение об обнаружении после тушения пожара в одной из квартир дома в городе Кумертау тел 5 человек с признаками криминальной смерти. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан по данному факту возбуждено уголовное по признакам преступления, предусмотренного п.«а» ч.2 ст.105 УК РФ («Убийство двух или более лиц»).

По версии следствия, утром 17 апреля 2015 года в двухкомнатной квартире одного из домов города Кумертау произошел пожар. Силами сотрудников Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан пожар потушен и обнаружены тела пяти человек с ножевыми ранениями. Личности потерпевших устанавливаются сотрудниками полиции. Предположительно, погибшие мужчина и женщина – хозяева квартиры, а также две девушки и молодой парень.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также лица или лиц, причастных к его совершению. Следователями проводится осмотр места происшествия. На место выехал руководитель следственного управления Алексей Касьянов. Назначена судебно-медицинская экспертиза для установления причины смерти погибших. Расследование уголовного дела продолжается, сообщается на сайте СУ СК РФ по Республике Башкортостан.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2