news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Митрополит Анастасий совершил литургию в Раифском Богородицком мужском монастыре

После богослужения перед прихожанами выступил известный вокальный квартет «Притча».

(Казань, 17 апреля, «Татар-информ»). В Светлый четверг митрополит Казанский и Татарстанский Анастасий посетил Раифский Богородицкий мужской монастырь и совершил литургию в Троицком соборе обители. Архипастырю сослужили наместник архимандрит Всеволод (Захаркин) и насельники монастыря в священном сане. За богослужением пел известный вокальный квартет «Притча».

Накануне глава митрополии совершил пасхальную вечерню в архиерейском подворье священномученика Кирилла, митрополита Казанского. Ему сослужили настоятель подворья иеромонах Филарет (Кузьмин) и настоятели храмов и монастырей города Казани. За богослужением за ревностное служение Церкви иеромонах Амвросий (Горновский) был удостоен права ношения наперсного креста.

Отметим, что на службе вместе с прихожанами храма священномученика Кирилла молились воспитанники Казанской духовной семинарии. По завершении соборной молитвы студенты духовной школы поздравили владыку Анастасия с праздником Светлой Пасхи и преподнесли ему букет цветов в виде пасхального яйца и праздничный пирог.

Сегодня митрополит возглавит престольные торжества в храме в честь иконы Божией Матери «Живоносный источник» Казани. Завершится архиерейское служение в пасхальную неделю визитами в Елабужское и Закамское благочиния, сообщает пресс-служба Казанской епархии.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2