news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Рубин» выиграл стартовый матч группового этапа Кубка Казани по мини-футболу

У «Рубина» красную карточку получил Дмитрий Благов, безусловный лидер команды, ветеран «Рубина» и мини-футбольного «Приволжанина».

(Казань, 16 апреля, «Татар-информ»). Вчера в спорткомплексе «Олимпиец» мини-футбольная команда «Рубин», составленная из ветеранов и болельщиков клуба, провела первый матч группового этапа Кубка Казани. Матч с командой «Альтаир» получился крайне упорным и завершился со счетом 6:5 в пользу казанского клуба.

Надо сказать, что «Альтаир», как и «Рубин», пробивался в групповой этап Кубка Казани через стыковые матчи. Свой стык, в отличие от «Рубина», «Альтаир» выиграл уверенно и был полон решимости продолжить свою поступь в поединке с более именитым, по крайней мере, по составу, соперником.

Матч получился интересным как по своему сюжету, так и по содержанию игры. «Альтаир», ведомый амбициозным наставником Евгением Трегубовым, к слову, в свое время прошедшим школу «Рубина», был образован в 2010 году на базе факультета ИНЭК КНИТУ-КАИ и за последние пять лет значительно прибавил, сохранив при этом костяк. Счет по ходу игры менялся, как на качелях. «Альтаир» вел 2:1, 3:2, но более опытные футболисты «Рубина» вырвали в итоге победу. Хет-триком отметился Дмитрий Благов, дубль на счету Рамиля Харисова, еще один гол, победный, забил Рустем Хузин. Не обошлось в этой эмоциональной «рубке» без удалений у каждой из команд.

Обидно, что у «Рубина» красную карточку получил Дмитрий Благов, безусловный лидер команды, ветеран «Рубина» и мини-футбольного «Приволжанина», ныне тренер юношей 2002 года рождения ЦПМФ ФК «Рубин». В воскресенье Благов пропустит матч Кубка Казани с командой «Гипронииавиапром», тренером которого является… он сам.

Среди болельщиков на трибунах присутствовали генеральный директор ФК «Рубин» Айрат Гараев и заместитель генерального директора клуба Рашид Ахмадуллин.

Следующий матч Кубка Казани «Рубин» проведет в воскресенье, 19 апреля, в спорткомплексе «Тулпар» против команды «Гипронииавиапром». Начало – в 17.00. Вход свободный, сообщает пресс-служба казанцев.

«Рубин» – «Альтаир» – 6:5.
Голы у «Рубина»: Благов (3), Харисов (2), Хузин.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2