news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Имена убийц Немцова следователи узнали через день после убийства – Путин

Путин назвал убийство Немцова «трагическим и позорным явлением».

(Казань, 16 апреля, «Татар-информ»). Имена людей, убивших Бориса Немцова, стали известны следствию уже через день после трагедии. Об этом заявил сегодня Президент России Владимир Путин в ходе «Прямой линии».

Президент страны отметил, что Борис Немцов был резко оппозиционно настроен и как к нему лично, так и к власти вообще. «Хотя у нас с ним были добрые отношения, когда мы с ним общались», - добавил он.

Путин назвал убийство Немцова «трагическим и позорным явлением».

«Через день-полтора следователям и ФСБ, и МВД уже были известны имена исполнителей. Вопрос был в том, где и как их арестовать. Надо отдать должное спецорганам», - сказал он.

По словам Путина, объективные данные были получены не только благодаря камерам наблюдения, но и благодаря большому количеству возможностей, которые появились в последнее время.

«Вопрос был решен в течение нескольких часов. И в этом смысле специальные службы отработали хорошо и оперативно, по нескольким каналам они вышли на один результат. Удастся ли выйти на заказчиков, и есть ли заказчики, я не знаю пока, будет известно», - сказал Путин.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2