news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Волейболистки казанского «Динамо» начнут полуфинальную серию ЧР в Одинцово

Матч с командой «Заречье-Одинцово» пройдет сегодня.

(Казань, 16 апреля, «Татар-информ»). Первый из двух матчей полуфинальной серии между командами «Динамо-Казань» и «Заречье-Одинцово» состоится сегодня в подмосковном городе Одинцово.

В последний и, кстати, единственный раз на этапе плей-офф чемпионата России казанская команда встречалась с одинцовским «Заречьем» почти ровно 5 лет назад – в сезоне 2009/2010.

Для молодых лидеров «Заречья» Натальи Малых, Анастасии Бавыкиной и Ирины Фетисовой выступление за сборную России определенно стало большой удачей и привело к серьезному росту их спортивного мастерства. Такому росту, что Малых удалось даже вклиниться в традиционное соперничество двух сильнейших диагональных России – Екатерины Гамовой и Натальи Обмочаевой.

По итогам регулярного этапа и 1/4 финала верхушка рейтинга лучших по результативности выглядит так: 1-е место – Обмочаева (416 очков), 2-е место – Малых (358), 3-е место – Гамова (356). Из других зареченок можно также отметить Анастасию Бавыкину (11-е место, 254 очка) и бывшую воспитанницу казанского фарм-клуба Ирину Воронкову (18-е место, 210 очков). Причем Воронкова отличилась также и на подаче: с 22 эйсами она делит 7-8-ю строчку с Екатериной Гамовой. И на один только эйс за сезон – 21 очко – меньше у Натальи Малых. В атаке тройка лидеров российской Суперлиги примерно та же, что и в рейтинге бомбардиров, хотя здесь Малых (302 очка, 46 процентов эффективность атаки) немного уступает Гамовой (303, 47 процента). Ну а на блоке, естественно, следует опасаться Ирины Фетисовой: 58 блоков за сезон и 6-й результат в Суперлиге.

Молодая доигровщица Ирина Воронкова, прошедшая подготовку в казанском фарм-клубе «Динамо-УОР», в свой первый же сезон в основном составе команды из Суперлиги прорвалась в лидеры, став третьим по результативности игроком «Заречья-Одинцово», сообщает пресс-служба казанского «Динамо».

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2