news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Парламентская делегация Турции прибыла в Казань

В аэропорту высоких гостей встречали Председатель Государственного Совета Татарстана Фарид Мухаметшин.

(Казань, 15 апреля, «Татар-информ»). Сегодня в Казань с рабочим визитом прибыла делегация Великого национального собрания Турецкой Республики во главе с председателем Джемилем Чичеком.

В аэропорту высоких гостей встречали Председатель Государственного Совета Татарстана Фарид Мухаметшин, председатель парламентского комитета по образованию, культуре, науке и национальным вопросам Разиль Валеев, полномочный представитель РТ в Турецкой Республике Айдар Гашигуллин, генеральный консул Турецкой Республики в Казани Турхан Дильмач и другие официальные лица.

Завтра парламентарии Национального собрания Турции примут участие в седьмом заседании Государственного Совета РТ пятого созыва. Планируется, что глава турецкого парламента Джемиль Чичек с трибуны Госсовета обратится к татарстанцам с приветственной речью. Стороны также намерены подписать меморандум о дальнейшем расширении всестороннего взаимодействия между Государственным Советом РТ и Великим Национальным собранием Турецкой Республики. Этот документ должен актуализировать межпарламентские связи, способствовать дальнейшему развитию взаимовыгодных контактов.

Также в программе рабочего визита турецкой делегации – посещение ГАУ «Технопарк в сфере высоких технологий «IT-парк»» и Казанского (Приволжского) федерального университета, где Джемиль Чичек встретится с преподавателями и студентами крупнейшего федерального вуза и выступит с лекцией. Гости планируют осмотреть Центр семьи «Казан», Дворец водных видов спорта и Казанский Кремль, сообщили в отделе по взаимодействию с общественностью и средствами массовой информации Аппарата Государственного Совета Республики Татарстан.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2