news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Пестречинском районе РТ стартовал двухмесячник по санитарной очистке территории

Единый день еженедельной санитарной уборки в рамках районного двухмесячника по благоустройству – среда.

(Казань, 15 апреля, «Татар-информ»). Жители Пестречинского муниципального района РТ включились в работу по отчистке улиц и дворов от мусора в рамках двухмесячника по санитарной очистке и благоустройству, сообщает газета «Вперед».

План мероприятий по улучшению санитарно-экологической обстановки в районе утвержден. Согласно рекомендациям, которые получили главы всех сельских поселений, организации, предприятия и учреждения, будет продолжена практика проведения мероприятий с участием населения и коллективов по благоустройству и санитарной очистке зон массового отдыха, пляжей, скверов, парков, детских площадок, территорий частного сектора.

Единый день еженедельной санитарной уборки в рамках районного двухмесячника по благоустройству – среда.

Началась работа по выявлению несанкционированных свалок на территориях населенных пунктов, в лесах, парках, посадках, организуется вывоз мусора. Отдельным пунктом выделено в плане мероприятий озеленение: посадка деревьев и кустарников по природоохранным акциям «Чистые леса Татарстана» и «День посадки леса», в рамках реализации муниципальной целевой программы «Благоустройство парков и скверов на территории Пестречинского муниципального района РТ на 2015 год».

***Нг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2