news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В театре Тинчурина день рождения Шекспира отметят спектаклем «Гамлет. Сцены»

Спектакль идет на сцене уже два года и за это время успел получить признание как простых зрителей, так и искусствоведов.

(Казань, 15 апреля, «Татар-информ»). В преддверии дня рождения великого драматурга Уильяма Шекспира 21 апреля в театре имени К.Тинчурина состоится спектакль «Гамлет. Сцены».

Как сообщили в пресс-службе театра, спектакль идет на сцене уже два года и за это время успел получить признание как простых зрителей, так и специалистов в области театрального искусства.

Так, театровед, историк театра, ведущий специалист по творчеству Уильяма Шекспира Алексей Бартошевич специально приехал в Казань для того, чтобы увидеть этот спектакль. «Это современный спектакль, поставленный на языке современной сцены, который говорит о доме. О доме как высшей ценности существования, которая сейчас под угрозой. О доме как символе нормальной счастливой человеческой жизни. О доме – средоточии большого мира, большой Вселенной. И о разрушении дома – величайшей катастрофе, показателе того, как вывихивается век. «Гамлет. Сцены» – настоящий спектакль настоящего, дивного современного театра, с которым Казань можно поздравить», – поделился впечатлениями искусствовед после просмотра спектакля.

В 2014 году актер театра Артем Пискунов за роль Гамлета был награжден республиканской театральной премией «Тантана» в номинации «Лучшая мужская роль», а режиссер-постановщик спектакля, главный режиссер театра, заслуженный артист РФ и заслуженный деятель искусств РТ Рашид Загидуллин удостоился премии в специальной номинации «За современную трактовку классики».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2