news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Архангельске страховая фирма понесет ответственность за навязывание допуслуг при продаже ОСАГО

Лица, выполняющие управленческие функции в этой коммерческой компании, незаконно отказывали гражданам в заключении договора ОСАГО.

(Псков, 14 апреля, «Татар-информ», Алина Мирова). В Архангельской области прокуратурой Вельского района проведена проверка по обращениям граждан и публикациям в СМИ о неправомерных действиях сотрудников филиала страховой компании «Росгосстрах» при заключении договоров обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО). По информации прокуратуры региона установлено, что лица, выполняющие управленческие функции в этой коммерческой компании, незаконно отказывали гражданам в заключении договора ОСАГО в случае их несогласия оплачивать дополнительные услуги по страхованию жизни и здоровья.

Как отмечают в прокуратуре, указанными действиями существенно нарушаются права граждан на пользование своей собственностью – транспортными средствами, в том числе на занятие предпринимательской деятельностью.

В связи с этим по материалам прокурорской проверки следственным отделом СУ СКР по региону по данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2