news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Флаг международного движения WorldSkills отправился на Северный полюс

В планах – отправка символа WorldSkills в космос.

(Казань, 13 апреля, «Татар-информ»). Команда VIII российской молодежной экспедиции «На лыжах – к Северному полюсу!» в составе 7 лауреатов Всероссийской олимпиады школьников, известных путешественников Матвея Шпаро и Бориса Смолина, министра образования и науки Российской Федерации Дмитрия Ливанова взяла с собой в экспедицию флаг международного движения рабочих профессий WorldSkills. Вместе с флагом Великой Победы и символами российских регионов он будет установлен на Северном полюсе.

Отправление флага WorldSkills на Северный полюс – одно из мероприятий заявочной кампании Казани на право принятия международного чемпионата рабочих профессий в 2019 году. Таким образом предполагается привлечь внимание к научно-техническим открытиям российских специалистов, которые имели желание и стремление добиваться поставленных целей. Также среди запланированных мероприятий – отправка символа WorldSkills в космос.

Экспедиция уже начала путешествие, ее участникам предстоит пройти на лыжах больше 100 км, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки РФ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2