news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Госпитали для ветеранов войн РТ примут участие во всероссийском конкурсе на звание лучшего

Конкурс проводится Министерством здравоохранения РФ в целях совершенствования оказания медицинской помощи ветеранам Великой Отечественной войны.

(Казань, 13 апреля, «Татар-информ»). Госпитали для ветеранов войн в Казани и Набережных Челнах примут участие в III Всероссийском конкурсе на звание «Лучший госпиталь для ветеранов войн». Соответствующие заявки направлены 9 апреля в оргкомитет конкурса, сообщает Министерство здравоохранения РТ.

Конкурс проводится Министерством здравоохранения РФ в целях совершенствования оказания медицинской помощи ветеранам Великой Отечественной войны, а также в рамках плана мероприятий, посвященных празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Задачами проведения конкурса являются обобщение передового опыта работы госпиталей для ветеранов войн, разработка предложений по дальнейшему совершенствованию их лечебно-диагностической и организационно-методической деятельности, распространение положительного опыта работы госпиталей по оказанию первичной медико-санитарной, специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи ветеранам ВОВ и боевых действий.

Конкурс на звание «Лучший госпиталь для ветеранов войн» проводится в два этапа. Первый этап (отборочный) проводится центральной конкурсной комиссией с 13 по 17 апреля в Самаре. Второй этап (финальный) пройдет 20 апреля 2015 года в Москве.

Торжественная церемония награждения лучших госпиталей для ветеранов войн состоится 29 апреля в Самаре. Победителям вручат дипломы и хрустальные статуэтки богини здоровья Гигиеи. Десять врачей госпиталей, отобранных комиссией, получат награды от Министерства здравоохранения России ко Дню медицинского работника.

***Нг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2