news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Финал республиканского конкурса «Учитель года» проходит в Казани

В заключительных испытаниях конкурса педагогического мастерства примут участие 45 татарстанских учителей.

(Казань, 13 апреля, «Татар-информ»). Сегодня в Казани на базе центра образования №178 состоится открытие финального этапа республиканского конкурса «Учитель года РТ».

Заключительные испытания конкурса педагогического мастерства, в которых примут участие 45 татарстанских учителей – победителей зональных этапов, пройдут в Казани с 13 по 17 апреля. В конкурсе принимают участие учителя, имеющие непрерывный стаж работы в школе не менее 5 лет. Всего в зональных этапах участвовали 222 учителя из всех муниципальных образований республики.

Учредителями конкурса являются Министерство образования и науки РТ и Республиканский комитет профсоюза работников народного образования и науки.

Напомним, что в 2014 году, впервые за всю историю проведения конкурса, звание лучшего учителя России была удостоена учительница биологии Нурлатской средней школы №1 Алла Головенькина. Согласно традиции конкурса «Учитель года России», в этом году он пройдет на родине победителя – то есть в Казани. Лучшие педагоги со всей России приедут в столицу Татарстана осенью – в конце сентября, чтобы принять участие в очном туре всероссийского конкурса на звание «Учителя года России-2015», сообщается на сайте Минобрнауки РТ.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2