news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В преддверии ЧМ по водным видам спорта в Казани стартует спецпроект «Dive safely! Легкой воды!»

Проект направлен на формирование здоровьесберегающего поведения среди молодежи, профилактике ВИЧ и других социально значимых заболеваний.

(Казань, 13 апреля, «Татар-информ»). Завтра в казанском ИТ-парке состоится официальное мероприятие, посвященное запуску спецпроекта «Dive safely! Легкой воды!» по пропаганде здоровьесберегающего поведения и профилактике ВИЧ в рамках 16-го чемпионата мира ФИНА по водным видам спорта 2015 года.

Проект «Dive safely! Легкой воды!» направлен на формирование здоровьесберегающего поведения среди молодежи, профилактике ВИЧ и других социально значимых заболеваний. В основе проекта – инновационные подходы по использованию потенциала спортивного события международного уровня для продвижения вопросов охраны здоровья с участием медийных лиц.

В дни проведения 16-го чемпионата мира ФИНА по водным по водным видам спорта 2015 года в рамках проекта запланирована серия культурных и информационно-профилактических мероприятий для молодежи с участием известных спортсменов, послов доброй воли и представителей шоу-бизнеса.

Как сообщают организаторы, в рамках мероприятия состоится презентация проекта «Dive safely! Легкой воды!», а также церемония подписания между партнерами проекта соглашения о сотрудничестве при проведении проекта в рамках 16-го чемпионата мира ФИНА по водным видам спорта 2015 в Казани.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2