news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Гергиева выступит в Казани

Концерт состоится в рамках XIV Московского Пасхального фестиваля.

(Казань, 13 апреля, «Татар-информ»). 29 апреля Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева в рамках XIV Московского Пасхального фестиваля выступит в Казани. На сцене Государственного Большого концертного зала имени С.Сайдашева музыканты дадут вечерний концерт.

В Казань музыканты приедут из Самары, а уже на следующий день, 30 апреля, отправятся в Москву.

Напомним, что XIV Московский Пасхальный фестиваль проходит с 12 апреля по 9 мая. Насыщенный по географическому охвату и количеству музыкальных событий, фестиваль в этом году будет посвящен двум датам: 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и 175-летию со дня рождения Петра Ильича Чайковского.

К 175-летию со дня рождения Чайковского в афише симфонической программы – выступления Симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева на родине композитора в Воткинске и в Клину, где он провел последние годы своей жизни, а также в городах, тесно связанных с его судьбой: Ижевске, Москве и Санкт-Петербурге.

Юбилейной дате также будут посвящены сольные концерты выдающихся музыкантов современности: пианиста Бориса Березовского, солистов Мариинского театра Ольги Бородиной и Михаила Петренко.

Концерты Симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева к 70-летию Победы пройдут в городах-героях Москве, Смоленске и Волгограде, в городах воинской славы Белгороде, Воронеже и Курске, а также в Самаре, Оренбурге, Екатеринбурге, Тюмени и Перми. В программе – «военные симфонии» Сергея Прокофьева и Дмитрия Шостаковича, последние опусы Сергея Рахманинова и произведения Николая Метнера, сообщает пресс-служба Московского пасхального фестиваля.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2