news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ЦВО направил более 500 военнослужащих на ликвидацию последствий пожаров в Хакасии

Вчера военные железнодорожники ликвидировали пожары на площади около 2 га в Усть-Абаканском, Ширинском, Орджоникидзевском, Алтайском районах Хакасии.

(Казань, 13 апреля, «Татар-информ»). Сегодня Центральный военный округ направил более 500 военнослужащих отдельной железнодорожной бригады и 40 единиц инженерной, пожарной и автомобильной техники для помощи в ликвидации последствий пожаров на территории Республики Хакасия. Напомним, жертвами пожаров в Хакасии стали 15 человек.

Вчера военные железнодорожники ликвидировали пожары на площади около 2 га в Усть-Абаканском, Ширинском, Орджоникидзевском, Алтайском районах Хакасии. С помощью средств инженерного вооружения сооружены 15-метровые противопожарные полосы общей длиной более 8 км. В готовности к применению находятся девять вертолетов Ми-8, оборудованных водосливными устройствами ВСУ-5 один Ми-26 с ВСУ-15.

«В Екатеринбурге, в региональном центре управления штаба ЦВО, организован мониторинг пожарной обстановки для оперативного маневра силами и средствами, обеспечено взаимодействие с муниципальными органами власти и сотрудниками МЧС РФ», – сообщил сегодня помощник командующего войсками ЦВО полковник Ярослав Рощупкин.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2