news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Ак Барс» и СКА сегодня встретятся во 2-м матче финальной серии Кубка Гагарина

Первую встречу серии до четырех побед казанцы в домашних стенах проиграли 2:4.

(Казань, 13 апреля, «Татар-информ»). Сегодня «Ак Барс» и питерский СКА проведут в Казани свой второй матч финальной серии Кубка Гагарина.

Первую встречу серии до четырех побед казанцы в домашних стенах проиграли 2:4. На второй матч серии назначена бригада арбитров – Йерабек-Оленин-Ренн.

«Ак Барс» в шестой раз в истории вышел в финал плей-офф чемпионатов России/КХЛ. СКА - дебютант финалов, ранее команда из Санкт-Петербурга никогда не забиралась так высоко. В плей-офф «Ак Барс» и СКА до этого не пересекались.

Журналисты неслучайно называют финальную серию Кубка Гагарина дуэлью двух тренеров – Зинэтулы Билялетдинова и Вячеслава Быкова. Бывшие наставники сборной России вернулись к клубной работе летом прошлого года и сразу смогли вывести свои команды в финал. В истории КХЛ Быков и Билялетдинов дважды пересекались в плей-офф. В 2010 году «Ак Барс» обыграл «Салават Юлаев» в финале Восточной конференции и затем стал чемпионом. А на следующий год уже уфимцы одержали победу в серии с «Ак Барсом» и добрались до чемпионского титула. После этого оба специалиста на время оставили работу в клубах, но спустя несколько лет они вновь встретились в плей-офф КХЛ.

***Ив

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2