news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Благодатный огонь из Иерусалима доставлен на боевые корабли Черноморского флота

Традиция доставки Благодатного Огня из Иерусалима в Крым и Севастополь представителем Черноморского флота существует с 2008 года.

 (Казань, 12 апреля, «Татар-информ»). Благодатный огонь из Иерусалима доставлен сегодня экипажам береговых соединений в Симферополе, Феодосии, Бахчисарае и Каче, а также на корабли и в штаб Черноморского флота в Севастополе. Об этом сообщил ТАСС начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан 1-го ранга Вячеслав Трухачев.

"Почетную миссию доставки Благодатного огня исполнил помощник командующего Черноморским флотом по работе с верующими военнослужащими протоиерей Александр Бондаренко", - уточнил Трухачев.

Первое зажжение лампад от Благодатного огня состоялось в Свято-Никольском храме в Севастополе на Братском кладбище. "После этого священнослужители перевезли святыню экипажам соединения надводных кораблей флота, а затем катером перевезли лампаду с Благодатным огнем в штаб Черноморского флота, где от Иерусалимского огня зажгли лампаду у иконы Святого праведного воина Феодора Ушакова", - рассказал капитан 1-го ранга.

Затем крестным ходом, в котором приняли участие офицеры управлений, отделов и служб штаба флота, личный состав подразделений Черноморского флота, Благодатный огонь был доставлен в храм Архистратига Михаила, где была отслужена Великая вечерня.

Традиция доставки Благодатного Огня из Иерусалима в Крым и Севастополь представителем Черноморского флота существует с 2008 года и осуществляется благодаря поддержке Фонда Андрея Первозванного, напомнил Трухачев.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2