news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Православные Латвии празднуют Пасху

Латвийское телевидение транслировало ночное Пасхальное богослужение в Рижском кафедральном соборе Рождества Христова.

(Рига, 12 апреля, "Татар-информ", Дмитрий Родионов). Латвийское телевидение транслировало ночное Пасхальное богослужение в Рижском кафедральном соборе Рождества Христова.

По благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Рижского и всея Латвии Александра ночью Благодатный огонь в особом светильнике был доставлен из Иерусалима в Ригу, сообщает пресс-служба Латвийской православной церкви (ЛПЦ).

Глава Латвийской православной церкви митрополит Рижский и всея Латвии Александр обратился с поздравлением ко всем верующим: «Всю врученную мне Богом паству сердечно и всерадостно поздравляю с праздником Светлого Христова Воскресения, Пасхи Господней. Желаю всем вам, всечестные отцы, возлюбленные братия и сестры, неоскудевающей Божией помощи, вашим семьям мира, благополучия и любви».

«Истина воскресения из мертвых Христа Спасителя на протяжении всей церковной истории ободряла унывающих и отчаявшихся, поддерживала, укрепляла и вдохновляла многие поколения верующих в подвиге поста, молитвы и духовного совершенства, наполняя сердца миром и тишиной, верой и надеждой», - говорится в приветствии митрополита.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2