news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Рубин» сыграет на выезде с «Зенитом»

Центральный матч 23-го тура РФПЛ состоится в Санкт-Петербурге.

(Казань, 12 апреля, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Сегодня днем казанский «Рубин» в центральном матче 23-го тура РФПЛ сыграет в Санкт-Петербурге с местным «Зенитом», который уверенно идет в чемпионате России на первом месте.

Сомневаться в грядущем чемпионстве «Зенита» не приходится: десятиочковый отрыв от «Краснодара» фактически гарантирует петербуржской команде первую строчку. Тем не менее игра с «Рубином», умеющим грамотно действовать против зенитовской атаки и находить слабые места в обороне соперника, может преподнести лидеру чемпионата неприятный сюрприз.

В составе перед игрой у хозяев поля есть некоторые потери. Олег Шатов и Анатолий Тимощук пропустили тренировку по невыясненным причинам, а их коллега по амплуа Аксель Витсель не сможет сыграть из-за дисквалификации. До сих пор вне игры Виктор Файзулин. Зато в общей группе занимались Александр Рязанцев и Эсекиэль Гарай, восстановившиеся от травм.

У «Рубина», набравшего неплохой ход, но в прошлом туре потерпевшего важнейшее поражение на своем поле от «Краснодара», тоже есть кадровые проблемы. Дисквалифицирован Оздоев, травмированы Камболов, Канунников и Ливайя, не будет основного голкипера Рыжикова. Впрочем, Ринат Билялетдинов, по итогам марта признанный лучшим тренером РФПЛ, не унывает, прекрасно понимая, что играть нужно при любых раскладах, а игра – важнейшая в турнирном плане.

Матч 23-го тура РФПЛ «Зенит» – «Рубин» состоится сегодня днем в Санкт-Петербурге на стадионе «Петровский». Начало поединка запланировано на 13.30 по московскому времени.


autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2