news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Французская разведка заявила, что Россия никогда не готовила вторжение на Украину

Россия неоднократно подчеркивала, что не является стороной внутриукраинского конфликта.

(Казань, 11 апреля, «Татар-информ»). Россия никогда не готовила военное вторжение на Украину. Такие данные озвучила французская разведка, сообщает РИА «Новости».

«Мы действительно установили, что русские не размещали ни командных пунктов, ни органов тыла, в том числе полевых госпиталей, которые позволили бы совершить военное вторжение, при этом подразделения второго эшелона ни разу не двигались с места», – заявил глава французской разведки генерал Кристоф Гомар на выступлении перед Национальной ассамблеей страны, сообщает агентство «Sputnik».

По словам генерала, если российские солдаты и были замечены на Украине, то это был маневр с целью оказать давление на украинского Президента Петра Порошенко, а не попытка военного вторжения.

Согласно заявлению Кристофа Гомара, американская разведка, пользуясь авторитетом в НАТО, предоставляла ложные сведения о вторжении российской армии на Украину. При этом, как подчеркнул Гомар, проблема НАТО состоит в том, что американская разведка имеет решающее значение в альянсе, «в то время как с французскими разведслужбами считаются лишь в большей или меньшей степени».

Напомним, ранее НАТО не раз обвиняла РФ в ввозе на Украину военной техники и солдат, не приводя никаких доказательств. Россия в ответ неоднократно подчеркивала, что не является стороной внутриукраинского конфликта и абсолютно непричастна к событиям на юго-востоке Украины.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2