news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фермер Пестречинского района РТ в прошлом году получил 3 млн. рублей прибыли

Рустам Булатов произвел 1,5 тыс. т зерна и 36 т мяса.

(Казань, 11 апреля, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Фермер из деревни Татарское Ходяшево Пестречинского района РТ в прошлом году получил 3 млн. рублей прибыли. Рустам Булатов произвел 1,5 тыс. т зерна и 36 т мяса, о чем он рассказал корреспонденту агентства «Татар-информ».

Фермерское хозяйство Р.Булатова начало действовать с 2004 года. До этого будущий сельский предприниматель 17 лет трудился председателем колхоза, а затем 8 лет возглавлял местный молокозавод. Сельчане удивлялись: «Достичь таких профессиональных высот, и вдруг все начать с нуля. Зачем?».

Фермерское хозяйство Р.Булатов решил развивать сразу в трех направлениях: на 500 га он высевал зерновые культуры, выращивал овец и откармливал бычков.

Своим верным помощников глава фермерского хозяйства считает своего младшего сына Ришата, который, вернувшись из армии, стал заочно учиться в Казанском ГАУ на инженера. «Он у меня тракторист, водитель, инженер-механик. Кроме того, он отвечает за техническое оснащение нашей семейной фермы, чтобы оборудование работало без сбоев», – говорит о сыне отец.

Р.Булатов за свою жизнь также многому научился – владеет многими профессиями. По хозяйству отцу также помогают старшие дочь и сын, которые уже обзавелись собственными семьями. «Жаловаться на неудачи и плохую погоду нам не приходится. Надо просто много работать. И тогда успех не заставит себя долго ждать», – сказал Р.Булатов.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2