news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Учитель татарского языка и литературы из Челнов получил Гран-при всероссийского конкурса «Туган тел»

Победителями конкурса стали учителя татарского языка и литературы гимназии №19 Казани Лейла Хайбуллина и средней школы №10 Елабуги Эльмира Закирова.

(Казань, 10 апреля, «Татар-информ»). Вчера в Доме дружбы народов в Казани состоялась торжественная церемония награждения победителей всероссийского конкурса учителей родного языка и литературы «Туган тел». В мероприятии принял участие заместитель Премьер-министра РТ – министра образования и науки Энгель Фаттахов.

Гран-при конкурса удостоился учитель татарского языка и литературы средней школы №25 Набережных Челнов Расим Хафизов.

Всего в конкурсе принимали участие 97 учителей родных языков из республик Татарстан и Башкортостан, Оренбургской и Ульяновской областей, из которых в финал вышли 25 педагогов русского, татарского, чувашского, удмуртского, марийского, мордовского и башкирского языков. Очный тур всероссийского конкурса-мастер-класса учителей родного языка и литературы «Туган тел» проводился в Казани с 8 по 9 апреля. Участники показывали мастер-класс, демонстрирующий использование методических приемов преподавания родного языка на основе диалога культур и презентовали свои национальные костюмы.

Победителями всероссийского конкурса стали учителя татарского языка и литературы гимназии №19 Казани Лейла Хайбуллина и средней школы №10 Елабуги Эльмира Закирова.

Кроме того, были названы победители в номинациях «Эффективное использование современных технологий в процессе обучения языку», «Учитель – наставник», «Лучшее представление национального костюма», «Самое лучшее эссе», «Воспитание толерантной личности».

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2