news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ислам Каримов вновь стал Президентом Узбекистана

На прошедших 29 марта выборах главы государства за него проголосовали 90,39 процента избирателей.

(Казань, 10 апреля, «Татар-информ»). Церемония инаугурации Президента Узбекистана Ислама Каримова состоялась сегодня в Ташкенте в ходе совместного заседания верхней (Сената) и нижней (Законодательной) палат Олий мажлиса (парламента), сообщает «Интерфакс».

В зале заседания присутствовали члены Центральной избирательной комиссии и Правительства, судьи Конституционного суда, главы дипломатических ведомств, аккредитованных в Ташкенте.

Председатель ЦИК Мирза-Улугбек Абдусаломов вручил Каримову удостоверение Президента Узбекистана. Затем избранный глава государства, положив руку одновременно на Конституцию и Коран, произнес присягу, обязавшись «строго следовать Конституции и законам республики, гарантировать права и свободы граждан». После принесения присяги он выступил с речью.

На прошедших 29 марта президентских выборах за Каримова, выдвинутого кандидатом на этот пост Движением предпринимателей и деловых людей – Либерально-демократической партией Узбекистана, проголосовали 90,39 процента избирателей. В борьбе за пост Президента участвовали кандидаты от четырех политических партий Узбекистана.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2