news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

У «КАМАЗа» есть все шансы закрепиться на индонезийском рынке – Денис Мантуров

Он также отметил, что челнинский автоконцерн планирует создать на территории Индонезии сборочное производство и организовать сервисную сеть.

(Казань, 9 апреля, «Татар-информ»). У компании «КАМАЗ» есть все шансы закрепиться на индонезийском рынке, уверен министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров. Сегодня он принял участие в пленарном заседании межправительственной Российско-Индонезийской совместной комиссии по торгово-экономическому и техническому сотрудничеству (МПК). Индонезийскую делегацию возглавил министр-координатор по вопросам экономики Индонезии – сопредседатель Российско-Индонезийской совместной комиссии по торгово-экономическому и техническому сотрудничеству Софьян Джалил. Мероприятие состоялось на площадке ГТРК «Корстон» в Казани. Также в заседании приняли участие врио Президента Республики Татарстан Рустам Минниханов и другие.

Денис Мантуров отметил, что сегодня компания «КАМАЗ» поставляет в Индонезию сравнительно небольшое количество грузовиков. Некоторые меры в решении этого вопроса уже приняты. «Недавно мы заключили дистрибьюторское соглашение с индонезийской компанией о поставке продукции завода «КАМАЗ» в эту страну. Индонезия является крупным рынком, через которую можно выйти на другие рынки Юго-Восточной Азии», – добавил Денис Мантуров.

Он также отметил, что челнинский автоконцерн планирует создать на территории Индонезии сборочное производство и организовать сервисную сеть.

Министр-координатор по вопросам экономики Индонезии Софьян Джалил поддержал эту идею. Он сказал, что на сегодняшний день авторынок Индонезии на 97 процентов заполнен японскими машинами. «Мы понимаем, что это не совсем здоровая обстановка, мы против монополии на наших рынках. Я не сомневаюсь в высоком качестве продукции «КАМАЗа». Однако есть сложности в корпоративных вопросах», – заметил Софьян Джалил. Он подчеркнул, что индонезийцы будут рады видеть татарстанские «КАМАЗы» на своих дорогах, но для этого грузовики должны отвечать большому количеству требований. Важнейшим фактором в данном вопросе является организация сервисного обслуживания и финансовая поддержка. «Позиции Японии на автомобильном рынке Индонезии очень сильны, поэтому нужно приложить много усилий, чтобы новый игрок смог себя там реализовать. Мы, в свою очередь, окажем компании «КАМАЗ» всю необходимую поддержку», – заверил министр-координатор по вопросам экономики Индонезии Софьян Джалил, сообщает пресс-служба Президента РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2