news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Библиотека для слепых РТ проводит акцию «Десант памяти» в честь Великой Победы

В рамках акции сотрудники библиотеки и представители общества слепых проведут обход незрячих ветеранов Великой Отечественной войны.

(Казань, 9 апреля, «Татар-информ»). В преддверии празднования 70-летия Великой Победы в Республиканской специальной библиотеке для слепых и слабовидящих стартует патриотическая акция «Десант памяти», сообщает библиотека.

Акция организуется Казанской местной организацией ВОС совместно с библиотекой для слепых.

В рамках акции сотрудники организационно-методического отдела библиотеки и представители общества слепых проведут обход незрячих ветеранов Великой Отечественной войны.

«Десант памяти» является одним из мероприятий республиканской акции «Помним! Гордимся! Благодарим!», которая проводится в рамках долгосрочного проекта «Ваш подвиг не забудем, Ветераны!».

Основная цель проекта заключается в сборе сведений о незрячих ветеранах и сохранение памяти о Великой Отечественной войне и незрячих ветеранах. Поэтому во время обхода организаторы не только поздравят ветеранов с наступающим Днем Победы, но и проведут с ними интервью, оцифруют документы, военные фотографии, хранящиеся в личных архивах участников войны.

Всего предстоит обойти 13 ветеранов, которые в настоящее время состоят на учете в Казанской местной организации ВОС.

***Нг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2