news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Бурмистров: «Я восхищался Ковальчуком, но моим кумиром он не был»

Форвард «Ак Барса» признался, что рад начинать решающие игры на родной площадке перед своими болельщиками.

(Казань, 8 апреля, «Татар-информ»). Форвард казанского «Ак Барса» Александр Бурмистров в преддверии финальной серии Кубка Гагарина со СКА признался, что рад начинать решающие игры на родной площадке перед своими болельщиками.

«Мы все серии завершали с одинаковым счетом, оставляя время для отдыха. Нам это помогало. Наверное, поможет и в этот раз. Силы мы сохранили», – цитирует хоккеиста пресс-служба казанцев.

«Начинать финальную серию, конечно же, хотелось дома. Хотя выигрывать надо все равно везде. Но дома при своих болельщиках просто играть приятнее. Но с кем играть, было не так важно. Обе команды (СКА и ЦСКА – прим. Т-и) достаточно хороши и показывают прекрасную игру», – считает хоккеист.

Говоря об игроке питерского клуба Ковальчуке, Бурмистров признался: «Ковальчук был моим кумиром, но смотрел я на него, как на суперигрока. Да, я им восхищался, но моим кумиром он не был».

«Это финал, здесь не надо искать дополнительных раздражителей. Там звезды? Так и у нас звездный состав», – подчеркнул Бурмистров.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2