news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

По факту пожара на АПЛ «Орел» возбуждено уголовное дело

По предварительным данным, в результате происшествия угрозы жизни и здоровью людей, а также экологической безопасности нет.

(Казань, 7 апреля, «Татар-информ»). По факту пожара на АПЛ «Орел» в Северодвинске возбуждено уголовное дело, сообщили в Следственном управлении СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

«7 апреля 2015 года в Центре судоремонта «Звездочка» в городе Северодвинске при проведении ремонтных работ в межбортовом пространстве в кормовой части атомной подводной лодки «Орел» произошло возгорание, повлекшее причинение крупного ущерба. По данному факту следственными органами Следственного комитета России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.216 УК РФ («Нарушение правил безопасности при ведении работ, повлекшее по неосторожности причинение крупного ущерба»)», – сообщили в ведомстве.

По предварительным данным, в результате происшествия угрозы жизни и здоровью людей, а также экологической безопасности нет.

В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия.

«Дело принято к производству отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления СК России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу», – также отметили в ведомстве.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2