news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На ремонт дорог Нижнекамского района привлекут 342 млн. рублей

В прошлом году на эти цели была выделена из разных источников рекордная сумма – около 600 млн. рублей.

(Казань, 7 апреля, «Татар-информ»). В этом году на ремонт дорог в Нижнекамском муниципальном районе планируется привлечь из разных источников порядка 342 млн. рублей. О планах проведения ямочного и капитального ремонта глава Нижнекамского муниципального района, мэр Нижнекамска Айдар Метшин рассказал сегодня на еженедельной планерке руководителей.

Как отметил градоначальник, в 2015 году для выполнения дорожных ремонтных работ планируется привлечь две крупные республиканские организации – «Татавтодор» и «Алексеевскдорстрой», которые выполняли основной объем капитального ремонта дорог в прошлые годы.

За счет средств местного бюджета (порядка 39 млн. рублей) в Нижнекамске планируют провести текущий ямочный ремонт на самых проблемных участках магистральных, внутриквартальных и внутридворовых дорог – это около 20 тыс. кв.м. Планируется в 2015 году завершить капитальный ремонт ул.Первопроходцев, к реконструкции одной из самых проблемных для Нижнекамска автодорог приступили еще осенью 2014 года. Также в этом году в планах руководства города зайти с капитальным ремонтом в некоторые дворы Нижнекамска и приступить к ремонту асфальтобетонного покрытия под арками жилых домов.

Помимо всего прочего, планируется в этом году завершить строительство кольца на перекрестке проспектов Строителей и Мира. Есть в планах и ремонт внутриквартальной дороги вдоль школ №9 и 11 от ул.Гагарина до ул.Спортивная, благоустройство территории Нижнекамской центральной районной многопрофильной больницы и ряд других задач.

Долгожданный ремонт в этом году придет и в деревни Сарсаз-Бли и Балчыклы. Здесь планируется проведение капитального ремонта дороги, которая проходит через эти населенные пункты. Кроме того, порядка 50 млн. рублей запланировано на ремонт дорог в селах Нижнекамского района в рамках республиканской программы, сообщается на сайте Нижнекамского муниципального района.

Напомним, что в минувшем году на проведение капитального ремонта дорог в Нижнекамском муниципальном районе из разных источников при поддержке руководства республики была выделена рекордная сумма – около 600 млн. рублей.

***Кр
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2