news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пожар на Московском рынке и розыск владельца «Адмирала» интересовали татарстанцев на прошлой неделе

«Яндекс» проанализировал поисковые запросы жителей республики, сделанные с 30 марта по 5 апреля.

(Казань, 7 апреля, «Татар-информ»). «Яндекс» проанализировал запросы интернет-пользователей, сделанные на минувшей неделе, и выделил темы, которые особенно интересовали жителей Татарстана с 30 марта по 5 апреля.

Так, среди российских и мировых событий и тем недели, больше всего заинтересовавших жителей Казани и республики, можно назвать: Вербное воскресенье, День смехахоккейный матч СКА – ЦСКА, увеличение размера социальных пенсий с 1 апреля, товарищеский матч сборных России и Казахстана по футболу, скандал вокруг оперы «Тангейзер» в Новосибирске, порноактриса Алина Еременко (в связи с высказыванием о Александре Кокорине), первоапрельский интернет-мем «Ничоси», ураган в Москве 30 марта, брак актрисы Марии Порошиной и Ильи Древнова.

Из региональных тем недели наиболее интересными для татарстанцев оказались: пожар в здании на Московском рынке, футбольный матч «Амкар» – «Рубин», хоккейный матч «Сибирь» – «Ак Барс», телевизионное шоу «Ревизорро» в Казанирозыск владельца сгоревшего ТЦ «Адмирал».

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2