16+

Нижнекамские борцы завоевали призовые места на XXV Всероссийском турнире по самбо

Всего в состязаниях приняли участие более 160 борцов из 20 регионов России, а также команда из Турции.

(Казань, 7 апреля, «Татар-информ»). Нижнекамские самбисты оказались в числе лучших в России на XXV Всероссийском турнире по самбо, прошедшем со 2 по 4 апреля в казанском спорткомплексе «Батыр».

Соревнования были посвящены памяти мастера спорта международного класса Накипа Мадьярова. Всего в турнире приняли участие более 160 борцов из 20 регионов России. Также была представлена команда по самбо Республики Турция, сообщается на сайте Нижнекамского муниципального района.

Гостей и участников соревнований приветствовал министр по делам молодежи и спорту РТ Владимир Леонов, напомнивший о важности турнира: «В течение этих дней мы получим новых мастеров спорта, и нам приятно, что в Казани собрались лучшие самбисты страны».

Почетный президент Федерации самбо РТ Фарид Мадьяров, поблагодарив за организацию, пожелал спортсменам прекрасной борьбы, а зрителям – яркого зрелища.

В упорной схватке представитель спортивного клуба «Нефтехимик» Рустам Файзрахманов в весовой категории до 74 кг завоевал бронзовую медаль. Отличился на турнире еще один воспитанник клуба – Егор Кондратьев в категории до 82 кг также стал третьим. Нижнекамских спортсменов готовили тренеры Фанис Хамидуллин и Фаргат Садыков.

Напомним, в мае 2016 года Казань принимает чемпионат Европы по самбо.