news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Турции заблокируют Twitter и YouTube

Указание о блокировке выдано провайдерам прокуратурой.

(Казань, 6 апреля, «Татар-информ»). Власти Турции решили заблокировать на территории страны доступ к сервису микроблогов Twitter и видеохостингу YouTube. Указание о блокировке было выдано провайдерам прокуратурой.

Как сообщает «Русская служба BBC» со ссылкой на «Hurriyet Daily News», такое решение было принято в связи с тем, что на этих сервисах оказались размещены фотографии турецкого прокурора, взятого на прошлой неделе в заложники боевиками. Ожидается, что местные провайдеры полностью перекроют доступ к Twitter и YouTube в ближайшее время.

Первоначально власти Турции планировали также заблокировать доступ к социальной сети Facebook, однако затем отказались от этого шага, так как представители соцсети оперативно удалили спорные снимки. Всего за их публикацию в стране заблокировали более 150 сайтов.

Сотрудника стамбульской прокуратуры Селима Кираза 31 марта прямо в зале суда взяли в заложники боевики группировки «Революционная народно-освободительная партия». Турецкие силовики сумели освободить прокурора, однако он скончался от полученных ранений.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2