news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Путин рассказал о предложении Порошенко отдать Донбасс – СМИ

В Кремле отказались комментировать информацию о предложении украинского лидера.

(Казань, 6 апреля, «Татар-информ»). Президент России Владимир Путин на закрытой встрече с бюро правления Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) 19 марта сообщил, что глава Украины Петр Порошенко предложил ему «забрать Донбасс» в состав России. Об этом сообщает сегодня Forbes со ссылкой на источник.

Сообщается, что предложение было сделано на переговорах «нормандской четверки» в Минске 11-12 февраля. «Он (Порошенко. – Т-и) мне прямо сказал: «Забирайте Донбасс». Я ему ответил: «Сбрендил, что ли? Мне Донбасс не нужен. Если вам не нужен, то объявите о его независимости», – передал источник слова Путина. По словам российского Президента, глава Украины сказал, что власти страны не могут пойти на это. В таком случае украинские власти должны платить населению Донбасса пенсии, пособия и восстановить банковскую систему, заявил Путин.

В Кремле отказались комментировать информацию о предложении Порошенко. «Не совсем хорошо, что какие-то участники этого мероприятия рассказывали о содержании своего общения с Президентом. Пусть это будет на их совести, рассказывали они правду или неправду, пусть это будет на их совести. Я же никак это комментировать не собираюсь», – передает слова пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова РИА «Новости».

Спикер МИД Украины Евгений Перебийнис в своем Twitter заявил, что Путин перепутал слова «убирайтесь» и «забирайте». «Убирайтесь из Донбасса» не означает «забирайте Донбасс», а совсем даже наоборот», – написал он в своем микроблоге.

***Ас

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2