news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Правительство России выделило 2 млрд. рублей производителям сельхозтехники

Это решение принято в соответствии с «антикризисным планом» и в рамках госпрограммы развития сельского хозяйства.

(Казань, 6 апреля, «Татар-информ»). Председатель Правительства России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о предоставлении Министерству сельского хозяйства РФ дополнительных средств в размере 2 млрд. рублей в качестве субсидий производителям сельскохозяйственной техники.

В опубликованном на официальном сайте Правительства документе сообщается, что данное распоряжение подготовлено в соответствии с «антикризисным планом» Правительства и в рамках госпрограммы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы.

«Это позволит дополнительно приобрести 2900 единиц сельскохозяйственной техники, будет стимулировать производство отечественной сельскохозяйственной техники», – сказано, в частности, в документе.

Напомним, в прошлом году сельскохозяйственным товаропроизводителям было поставлено более 3 тыс. единиц сельскохозяйственной техники, в том числе 191 трактор, более 1,5 тыс. зерноуборочных и 69 кормоуборочных комбайнов.

Выделение в этом году дополнительных средств федерального бюджета на субсидии производителям сельскохозяйственной техники позволит дополнительно приобрести 500 тракторов, 1,3 тыс. зерноуборочных и 100 кормоуборочных комбайнов, а также тысячу единиц прочей сельскохозяйственной техники.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2