news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В латвийской Елгаве возобновят строительство дочернего предприятия «Уралвагонзавода»

Финансирование работ было приостановлено из-за долгов перед подрядчиками, связанными с санкциями, введенными ЕС в отношении России.

(Рига, 6 апреля, «Татар-информ», Дмитрий Родионов). Посол России в Латвии Александр Вешняков посетил Елгаву. Дипломат ознакомился с ситуацией на вагонном заводе Baltic Railway Holding (BRH) – дочернем предприятии АО «Уралвагонзавод».

Финансирование строительства завода было приостановлено из-за долгов перед подрядчиками, связанными с санкциями, введенными ЕС в отношении России.

Александр Вешняков пообещал, что инвестирование в строительство вагонного завода BRH будет возобновлено, информирует агентство LETA со ссылкой на самоуправление Елгавы.

Уже летом строительство завода возобновится, сказал посол РФ.

Судьба второго предприятия с российским капиталом – завода по сборке автобусов AMO Plant – пока не определена. Больше года завод не выпускает предприятие в связи с отсутствием финансирования со стороны главного акционера – Правительства Москвы.

По словам директора AMO Plant Валери Юхневича, вопрос о выделении финансирования елгавскому заводу будет рассматриваться в апреле. Надежда на возобновление работы предприятия есть.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2