news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Чебан: «Жаль, что некоторые решения принимаются не по футбольному закону, а по понятиям»

Исполнительный директор РФПЛ прокомментировал решение комиссии по допуску полей разрешить тульскому «Арсеналу» принять «Торпедо» на домашнем стадионе.

(Казань, 5 апреля, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан прокомментировал решение комиссии по допуску полей разрешить тульскому «Арсеналу» принять «Торпедо» на домашнем стадионе.

«Сейчас команды готовятся к матчу в Туле. Но хочу еще раз подчеркнуть позицию РФПЛ. Мы за то, чтобы все делалось по футбольному закону. То есть по регламенту. Мы за то, чтобы поля соответствовали высочайшим стандартам, позволяющим футболистам в любую погоду продемонстрировать мастерство, за то, чтобы зрители были в безопасности, а стадионы стали любимым местом проведения семейного досуга. Мы против допущений. Поэтому есть резервные стадионы, где, если не готово основное поле, проводится матч. Есть право проводить матч на поле соперника, назначать другой стадион для проведения игры.

Очень жаль, что в ряде случаев принимается – правда, не нами – решение не по футбольному закону, а по понятиям», - цитирует Чебана «Советский спорт».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2