news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Впервые выставка-форум «Международные дни поля в Поволжье» пройдет в Казани

Повышение инвестиционной привлекательности отрасли – один из основных вопросов аграрного форума.

(Казань, 5 апреля, «Татар-информ»). С 24 по 26 июня впервые в России выставка-форум «Международные дни поля в Поволжье» пройдет в Казани, на базе Татарского НИИ сельского хозяйства. Повышение инвестиционной привлекательности отрасли – один из ключевых вопросов аграрного форума, сообщается на официальном сайте Минсельхозпрода РТ.

Организаторами выставки-форума выступят Минсельхозпрод РТ, ОАО «Казанская ярмарка», зарубежные компании.

«Международные дни поля в Поволжье» проводятся при поддержке Минсельхоза РФ, Президента РТ.

В рамках выставки российские и европейские компании представят новейшие продукты и технологии по растениеводству, животноводству, сельскохозяйственной технике.

Принципиальное отличие проекта заключается в том, что мероприятие пройдет в полевых условиях. Так, растениеводство будет представлено в виде опытного поля с делянками, а сельскохозяйственная техника будет показана в формате индивидуальной демонстрации, сопровождаемой комментариями независимых экспертов из России и Европы.

Повышение конкурентоспособности российской сельскохозяйственной продукции на внутреннем и внешнем рынках, импортозамещение, создание благоприятной среды для развития предпринимательства, повышение инвестиционной привлекательности отрасли – ключевые вопросы аграрного форума.

***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2