news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Писателю Александру Бушкову исполнилось 59 лет

1981 год стал для него значимым, потому что на страницах «Литературной учебы» вышла его первая повесть, а спустя пять лет и книга.

(Казань, 5 апреля, «Татар-информ»). Александр Бушков появился на свет в городке Минусинск Красноярского края 5 апреля 1956 года. Пока был жив губернатор Александр Лебедь, Бушков активно работал в роли его советника, не забывая при этом про свою основную профессию – писателя.

1981 год стал для него значимым, потому что на страницах «Литературной учебы» вышла его первая повесть, а спустя пять лет и книга. В 1990-х годах Бушков получил долгожданную известность, особенно после дилогии о Станиславе, хотя еще в 1970-х годах «болезнь открытия творчества» прогрессировала, и он писал без остановки.

1996 год подарил поклонникам его творчества первые два повествования о Свароге. В 2000 году автор уже был достаточно популярен, чтобы согласится на подписание договора со столичными продюсерами на увековечения своего романа в картине «Пиранья».

Сегодня Александр Бушков продолжает много писать, и, как сам утверждает, не имеет права сделать для себя длительный творческий отдых, поскольку считает написание книг своей работой. Пишет он во многих жанрах: фэнтези, боевик, детектив, научная фантастика, альтернативная история, ужасы, детективная фантастика, историко-публицистическое исследование.

По материалам Calend.ru

***Нг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2