news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Иерусалиме установят памятник Петру и Февронии

Скульптурная композиция появится на территории Александровского Подворья исторического Иерусалимского Православного палестинского общества.

(Казань, 4 апреля, «Татар-информ»). Первый камень в основание памятника Петру и Февронии Муромским (покровителям семьи и брака на Руси) будет заложен 18 апреля в Иерусалиме, сообщил в пятницу РИА «Новости» президент общенациональной программы «В кругу семьи» Александр Ковтунец.

Скульптурная композиция появится на территории Александровского Подворья исторического Иерусалимского Православного палестинского общества в Святой земле.

«В дни одного из главных православных праздников – Светлой Пасхи – в Иерусалиме на территории Александровского Подворья будет заложен первый камень будущего памятника Святым Петру и Февронии Муромским – покровителям брака и семьи на Руси», – сказал Ковтунец.

Он добавил, что «в наше непростое время невероятно важно продвигать семейные ценности не только в нашей стране».
С 2008 года в рамках программы «В кругу семьи» при поддержке госкорпорации Ростех скульптуры святых Петра и Февронии Муромских установлены в 21 городе России.

По словам Ковтунца, Иерусалим первый город за пределами России, где будет установлена скульптура Муромских Святых. В 2015 году, в рамках программы «В кругу семьи» также планируется установка памятников Петру и Февронии в Москве, Санкт-Петербурге, Тольятти и за рубежом.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2