news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Азнакаевском районе РТ молочные фермы становятся местом трудоустройства родственников

Фермер Равиль Нугуманов намерен выстроить семейную ферму, где будут трудиться не только его взрослые дети, но и племянники.

(Казань, 4 апреля, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). В Азнакаевском районе РТ молочные фермы становятся местом трудоустройства родственников. Фермер Равиль Нугуманов намерен выстроить семейную ферму, где будут трудиться не только его взрослые дети, но и племянники. Своими планами по развитию семейного бизнеса он поделился с корреспондентом агентства «Татар-информ».

Р.Нугуманов – бывший водитель. С некоторых пор на своем частном подворье он стал увеличивать численность дойного стада и бычков для откорма. С наступлением весны он занялся оформлением документов для открытия молочной семейной фермы. При этом главный свой принцип формирует кратко: «Совместный бизнес будет наиболее удачен, если вместе трудятся люди, которые доверяют друг другу. Лучше всего, если это будут родственники».

На семейной ферме, которую планирует открыть Нугуманов, станут трудиться не только его взрослые дети, но и племянники, которые на данный момент являются старшеклассниками. Однако рабочие места на семейной ферме они получат только в том случае, если закончат сельскохозяйственные вузы и техникумы.

В перспективе фермер планирует возвести собственный цех по глубокой переработке молока и производству изделий из него.


 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2