16+

Татарстанские стрелки успешно стартовали на первенстве России среди юниоров до 20 лет

В течение ближайшей недели спортсмены разыграют 5 комплектов наград.

(Казань, 3 апреля, «Татар-информ»). Сегодня в Адыгее началось первенство России среди юниоров до 20 лет, на котором успешно стартовали стрелки из Татарстана. В течение ближайшей недели спортсмены разыграют 5 комплектов наград.

Как сообщила пресс-атташе Федерации пулевой и стендовой стрельбы РТ Ольга Камардина, в первом виде программы – упражнении «трап» среди девушек – серебряную медаль завоевала Екатерина Субботина. В квалификации татарстанская спортсменка поразила 62 мишени из 75, в полуфинале показала лучший результат, разбив 11 «тарелочек». В «золотом матче» соперницей Субботиной стала Наталья Чистова из Москвы.

Поединок за высшую ступень пьедестала получился сложным и напряженным. Основное время матча победительницу выявить не смогло – обе спортсменки совершили по 8 точных выстрелов из 15. А вот в перестрелке, которую часто сравнивают с лотереей, удача оказалась на стороне москвички.

Следует отметить, что в полуфинальной стадии соревнований участвовала еще одна представительница татарстанской школы стендовой стрельбы – Анна Жемкова. Поразив 61 мишень в квалификации, в полуфинале девушка заняла 6-е место.