news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане на кадастровый учет планируется поставить все земельные участки лесного фонда

Масштабные работы планируется провести в целях сохранения зеленого массива, чтобы исключить возможность самозахвата земли.

(Казань. 3 апреля, «Татар-информ»). В Татарстане в ближайшее время на кадастровый учет должны быть поставлены все земельные участки лесного фонда. Масштабные работы планируется провести в целях сохранения зеленого массива, чтобы исключить возможность самозахвата земли.

Как это сделать в соответствии с законом и техническими требованиями, обсудили на совещании в Минземимуществе РТ. Заместитель директора Кадастровой палаты по Татарстану Лейсан Гатауллина представила подробный порядок действий. По ее словам, самый сложный вопрос заключается в том, как поставить на учет многочисленные участки, пересекающиеся с границами муниципальных образований. Дело в том, что ранее лесники формировали участки на основании планов без указания границ. В результате один и тот же участок может располагаться на территории как ряда сельских поселений, так и нескольких муниципальных образований. В таких случаях учет не может быть осуществлен до устранения пересечений границ. «Уже сейчас для кадастровых инженеров, которым предстоит уточнять границы лесных участков, мы разработали поэтапный план действий, чтобы они смогли правильно сформировать участки, а мы беспрепятственно осуществить кадастровый учет», - пояснила чиновник.

В настоящее время в кадастре содержатся сведения о 28 тыс. участках лесного фонда. Точную площадь с указанием координат границ из них имеет 3211 участков, сообщает пресс-служба Кадастровой палаты по РТ.

***Ис

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2