news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани ямочный ремонт дорог выполнен на площади около 10 тыс. кв. м

Руководитель исполкома города проинспектировал ход проведения ямочного ремонта дорог.

(Казань. 3 апреля, «Татар-информ»). В Казани в рамках текущего содержания дорог ведется ямочный ремонт дорожного покрытия. На сегодня ремонтные работы выполнены на площади порядка 10 тыс.кв.м. Ход работ и качество ремонта, который ведется на участке дороги по ул.Достоевского, проинспектировал минувшей ночью руководитель исполкома Казани Денис Калинкин. Для проведения работ по ямочному ремонту дорог в городе задействовано 88 единиц спецтехники. В дневное время проводятся подготовительные работы, а ночью производится укладка литого асфальта.

Работы по ямочному ремонту дорог в рамках текущего содержания были начаты 10 марта. По словам председателя Комитета внешнего благоустройства Игоря Куляжева, на сегодняшний день ремонтные работы с использованием литого асфальтобетона выполнены на площади порядка 10 тыс.кв.м. Ежедневно ямы устраняются на площади от 300 до 600 кв.м, на что в среднем в сутки затрачивается до 60 т асфальтобетона.

Руководитель исполкома Денис Калинкин отметил необходимость своевременного информирования горожан о местах и времени проведения ремонтных работ, чтобы избежать создания заторов. Калинкин также принес свои извинения жителям города за возможные неудобства, связанные с ремонтом, и подчеркнул, что будут приняты все меры для обеспечения беспрепятственного движения транспорта на дорогах, сообщает пресс-служба мэрии Казани.

***Ис

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2