news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В РТ стартует отбор участников на республиканский этап форума «Летний кампус Президентской академии»

Международный образовательный форум пройдет в июле 2015 года.

(Казань, 2 апреля, «Татар-информ»). В Казани стартует отбор участников на республиканский этап IV Международного образовательного форума «Летний кампус Президентской академии». Он пройдет с 4 по 5 апреля в здании «Навигатор кампус», сообщили в Академии творческой молодежи РТ.

«Летний кампус Президентской академии» – это международный образовательный форум, в ходе которого участникам предоставляется возможность пообщаться с экспертами в различных сферах деятельности международного уровня, принять участие в мастер-классах и заявить о своих проектах. Работа форума осуществляется в виде лекций, тренингов, мастер-классов, деловых игр, проектных сессий и бизнес-симуляторов. Организаторами форума выступают Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации и Правительство Республики Татарстан.

Республиканский этап кампуса проходит в 3 этапа: первый этап – анкетирование, второй – собеседование на общую эрудированность и знание специализированных дисциплин в области политики и экономики, а также на знание английского языка. По итогам проведения собеседования экспертная комиссия формирует список кандидатов из 150 человек. Третий этап – очные образовательные процедуры с участием представителей РАНХиГС при Президенте РФ, экспертов и психологов.

По итогам всех этапов сформируется финальный состав делегации РТ на для участия в IV Международном образовательном форуме «Летний кампус Президентской академии», который пройдет в июле 2015 года.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2