news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В «Единой России» подписали соглашения о сотрудничестве с тремя министерствами РТ

Их предметом стала реализация партийных проектов.

(Казань, 2 апреля, «Татар-информ»). Сегодня секретарь ТРО ВПП «Единая Россия», Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин подписал соглашения с тремя министерствами: здравоохранения, культуры, по делам молодежи и спорту Татарстана. Об этом сообщает информационный центр ТРО ВПП «Единая Россия».

Ф.Мухаметшин отметил, что их предметом стала реализация партийных проектов. Среди них – проведение «Дней диабета», обеспечение глюкометрами, проектирование и строительство нового перинатального центра, благоустройство палат для ветеранов, строительство физкультурно-оздоровительных комплексов, проект «Дворовый тренер», проведение фестиваля уличной культуры, комплектование фондов библиотек, подключение их к интернету, развитие портала «Национальная электронная библиотека РТ» и другие.

«Мы подписали соглашение с «Единой Россией» и будем вместе работать в тех направлениях, которые предполагают раннюю диагностику заболеваний, современные скрининговые программы для выявления заболеваний сахарного диабета, заболеваний сердца и сосудов. Это соглашение поможет донести все современные знания до каждого жителя республики, а значит, спасти жизнь, сохранить ее качественной, здоровой», – отметил министр здравоохранения РТ Адель Вафин.

Первый заместитель министерства культуры РТ Ирада Аюпова сообщила, что «партнерские отношения с «Единой Россией» существуют уже много лет: это концерт Дмитрия Когана, это проекты, связанные с сохранением киноклубов, духовной культуры, строительства сельских клубов. В новых проектах акцент делается на информационную политику, в том числе, в библиотечной сфере, на создание единого культурного пространства – без деления на конфессии, национальности».

«Мы уже много лет плодотворно работаем с партией «Единая Россия». По спортивному направлению это строительство физкультурно-оздоровительных комплексов. В сфере молодежной политики мы вели работу с «Молодой гвардией Единой России». Вместе с ними мы реализовали шесть проектов, один из которых – «Герои нашего времени». Этот проект очень популярен у молодежи, я считаю, что он имеет большое социальное значение. В подписанном соглашении предложено 14 проектов», – рассказал заместитель министра по делам молодежи и спорту РТ Рустам Гарифуллин.

Напомним, это уже второе подписание блока соглашений с министерствами республики. В феврале о совместных проектах с «Единой Россией» договорились министерства образования, экологии и социальной защиты РТ. Реализация проектов уже начата.

***Ас

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2