news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мурманская область получит субсидию на развитие информационного общества

Заполярью выделено 16 млн. рублей на проекты в сфере информационных коммуникаций.

(Псков, 2 апреля, «Татар-информ», Алина Мирова). Мурманская область вошла в число победителей конкурсного отбора по распределению субсидии регионам на развитие информационного общества в 2015 году. Согласно конкурсной заявке, поданной Правительством области, она получит в текущем году 16 млн. рублей. Предоставление субсидии закреплено распоряжением Правительства Российской Федерации, сообщает пресс-служба регионального Правительства.

Из средств федеральной субсидии 10 млн. рублей будут направлены на создание регионального сегмента единой федеральной межведомственной системы учета контингента обучающихся по основным образовательным программам и дополнительным общеобразовательным программам для предоставления услуг в электронной форме.

Еще 6 млн. рублей пойдут на подключение электронной регистрации актов гражданского состояния и выдачи охотничьего билета к единым электронным формам на Едином портале государственных услуг, а также на реализацию в электронном виде записи на прием на выбранное время и досудебного обжалования при получении услуг.

Установленный срок завершения проектов – 31 декабря 2015 года.

Отметим, что Мурманская область второй год подряд входит в число победителей конкурсных отборов Минкомсвязи России. По итогам конкурсного отбора прошлого года регион успешно реализовал проект по развитию информационной системы «Многофункциональный центр Мурманской области» в целях повышения качества предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» в многофункциональных центрах.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2