news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Калининграде наращивают мощности системы «Безопасный город»

АПК «Безопасный город» в Калининграде пополнят 163 видеокамеры и шесть терминалов экстренной связи с полицией.

(Псков, 2 апреля, «Татар-информ», Алина Мирова). В правительстве Калининградской области завершена подготовка документов на приобретение 163 камер видеонаблюдения и видеофиксации, объявлены конкурсные процедуры, сообщает пресс-служба регионального правительства со ссылкой на региональное Агентство по развитию связи и массовых коммуникаций.

Управлением МВД России по Калининградской области согласовано 45 рубежей установки камер видеонаблюдения в Калининграде.

Новое оборудование обладает функциями детектирования ситуационной видеоаналитики, ситуационного видеонаблюдения и идентификации человека, распознавания лиц и государственных регистрационных знаков на автотранспорте.

Системой видеонаблюдения предполагается охватить вокзалы, аэропорт «Храброво», места, связанные с проведением чемпионата мира по футболу 2018 года и крупные жилые микрорайоны. Оборудованием экстренной связи «гражданин-полиция» планируется оснастить шесть пунктов. Также предусматривается установка комплексов контроля движения автотранспорта с функцией распознавания государственных регистрационных знаков на 17 въездах/выездах из Калининграда.

Напомним, ситуационно-мониторинговый центр аппаратно-программного комплекс «Безопасный город» официально открылся в Калининграде 23 декабря 2014 года.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2