news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Четыре татарстанских выпускника получили «двойки» за ЕГЭ по математике базового уровня

Пересдать экзамен можно в резервный день – 21 апреля.

(Казань, 2 апреля, «Татар-информ»). Из 13 выпускников, сдававших в Татарстане ЕГЭ по математике базового уровня досрочно, четыре с задачами не справились и получили отметку «2». Об этом сообщается на сайте Минобранауки РТ.

Напомним, что ЕГЭ по математике базового уровня оценивается по пятибалльной шкале, для получения аттестата о среднем общем образовании выпускнику необходимо было набрать 3 балла. Пересдать экзамен можно в резервный день – 21 апреля. В ближайшие дни ожидаются результаты ЕГЭ по математике профильного уровня.

С 23 марта по 24 апреля в России проходит досрочный этап ЕГЭ, в котором принимают участие около 9 тыс. российских школьников. 26 марта 68 выпускников из Альметьевского, Буинского, Зеленодольского, Кукморского, Нижнекамского районов и Казани писали досрочный ЕГЭ по математике профильного уровня. А 30 марта 99 татарстанских выпускников сдавали досрочный ЕГЭ по русскому языку.

В Республике Татарстан работает пункт проведения экзамена на базе гимназии №6 Приволжского района Казани. Все экзамены должны начинаться ровно в 10 часов утра по местному времени.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2