news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Наставник УНИКСа: «Нам не хватало жесткости в игре»

Во второй половине встречи действовали активнее, живее, но не все баскетболисты играли в полную силу, посетовал Пашутин.

(Казань, 2 апреля, «Татар-информ»). Наставник казанского УНИКСа Евгений Пашутин после поражения в первом полуфинальном матче баскетбольного Кубка Европы от «Гран-Канарии» посетовал, что его подопечные играли недостаточно жестко.

«Думаю, все решила первая четверть, в которой мы проиграли 15 очков, примерно такой разрыв и сохранился по итогам матча. Испугались Тавареса, не было атак изнутри, - цитирует наставника пресс-служба казанцев. - Шок первого периода прошел, мы улучшили нашу игру, улучшили защитные действия, но переломить ход игры не сумели. Не всегда успевали за быстро перемещавшимся соперником, что позволяло испанцам показывать высокий процент реализации бросков. Игра на щите Тавареса очень повлияла на ход борьбы».

«Во второй половине встречи мы действовали активнее, живее, но не все баскетболисты играли в полную силу. Нам не хватало жесткости в игре», - считает Пашутин.

В свою очередь главный тренер победителей Аито Гарсиа Ренесес сказал: «Я доволен игрой, доволен тем, как удачно мы начали матч. Начиная со второго периода, УНИКС втянулся в игру, но, думаю, у нас было больше энергии и желания победить. Но мы не забываем, что сыграна только половина игры, не забываем и то, что здесь, в Казани, победил «Краснодар», а в итоге в полуфинал прошел УНИКС. Не будем делать окончательных выводов, подождем второго матча».

***Ив

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2