news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Буинском районе РТ приступили к прикорневой подкормке озимых растений и многолетних трав

Общая площадь, на которой будут проведены данные работы, достигнет 2 тыс. га.

(Казань, 2 апреля, «Татар-информ»). В Буинском районе РТ приступили к прикорневой подкормке оззимых посевов и многолетних трав. Первыми в поле выехали механизаторы филиала №1 «Тахаръял» под руководством Радика Гисматова.

Работники агрофирмы «Ак Барс Буинск» одними из первых в районе приступили к прикорневой подкормке минеральными удобрениями многолетних трав и озимых культур.

Темпы полевых работ постепенно ускоряются. В первый день растения были подкормлены на 157 га. Затем дневная выработка была доведена до 180 га.

По словам Радика Гисматова, минеральные удобрения будут внесены из расчета 100-150 кг на гектар пашни. Общая площадь, на которой будут проведены данные работы, достигнет 2 тыс. га.

Одновременно начнется работа по задержанию влаги на полях, в которой нуждаются растения во время вегетации в течение лета. Для этих целей будут использованы специальные агрегаты. Скоро на освободившиеся от снега поля уже выйдут 4 посевных агрегата.

К весенним полевым работам в данном филиале приступают в полной готовности. Все агрегаты отремонтировали еще прошлой осенью. В необходимых объемах заготовлен посевной материал и ГСМ.

Весенне-полевые работы будут вестись в две смены. Для этого посевные комплексы укомплектованы необходимым количеством механизаторов. В поле для механизаторов будут созданы необходимые условия, включая выездную столовую. сообщает районная газета «Знамя».

***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2